Фигурное катание
Кацалапов рассказал о восстановлении после травмы и планах на ЧЕ

Фигурист Кацалапов заявил, что травма не помешает ему поехать на чемпионат Европы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Действующий чемпион Европы и мира в танцах на льду Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной, заявил, что обострившаяся на чемпионате России травма не помешает ему соревноваться в ближайшие 5-6 месяцев.
В пятницу, 24 декабря, лидировавшие после ритм-танца Синицина и Кацалапов снялись с произвольного. По словам фигуриста, у него обострилась старая травма спины.
«
"Сразу, как вернулись из Питера, я поехал к лучшим специалистам. И самая главная и позитивная новость - они знают и понимают, как мне помочь! Это шикарная новость. Мы уже начали лечение, провел в больнице три дня. Плюс продолжаю заниматься лечебной физкультурой и делать многочисленные процедуры каждый день. В общем, как и обещал, делаем все возможное и невозможное. По убедительному прогнозу врачей - смогу тренироваться в полную силу и соревноваться 5-6 месяцев! Ну а в конце сезона, когда будет позволять время, которое нужно для восстановления, решим проблему до конца", - написал спортсмен в Instagram.
Синицина и Кацалапов вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет 10-16 января в Таллине. После него будет назван окончательный состав сборной России на Олимпийские игры-2022 в Пекине.
Игры vs бойкот, экзотический ЧМ в Катаре и наш финал ЛЧ. 2022-й уже близко!
Обсудить
Рекомендуем