Александр Овечкин признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Овечкин признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам матчей пятницы, сообщается на сайте лиги.
Овечкин в матче с "Детройтом" (3:1) оформил дубль. Первая шайба была забита в большинстве, благодаря которой российский форвард стал единоличным рекордсменом НХЛ по этому показателю (275 голов), обойдя канадца Дэйва Андрейчука.
Овечкин вышел на 25-е место по набранным очкам в НХЛ (1370 баллов), обойдя канадца Джонни Буцика (1369). До американца Майка Модано, который занимает 24-ю строчку, осталось набрать 4 очка. Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин забросил 754 шайбы, по этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).
Первой звездой дня стал форвард "Нью-Джерси" Джек Хьюз, который забросил две шайбы и отдал результативную передачу в домашнем матче против "Эдмонтона" (6:5, в овертайме).
"Вашингтон" обыграл "Детройт", Овечкин установил рекорд НХЛ
Второй звездой дня стал голкипер "Анахайма" Джон Гибсон. В гостевой встрече против "Вегаса" (1:3) Гибсон отразил 42 броска из 45 по своим воротам.