Россиянин Максимов победил на шестом этапе "Дакара" в зачете квадроциклов

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Россиянин Александр Максимов стал победителем шестого этапа проходящего в Саудовской Аравии ралли-рейда "Дакар"-2022 в зачете квадроциклов.
В классе мотоциклов и квадроциклов этап был завершен досрочно из-за проблем с трассой. Результаты шестого этапа определялись на основе времени прохождения 101 км.
Максимов на Yamaha показал время 1 час 10 минут 10 секунд. Второе и третье места заняли французы Александр Жиру (Yamaha; + 9 секунд) и Себастьян Суде (Yamaha; +39 секунд). В общем зачете лидирует Жиру - 25 часов 18 минут 29 секунд. Вторым идет американец Пабло Копетти (Yamaha; +4.52). Максимов (+36.15) замыкает тройку лучших.
В категории мотовездеходов победу на этапе одержал поляк Марек Гочал (BRP; 3.39,24), второе место занял бразилец Родриго Луппи де Оливейра (BRP; +3.04), третье - россиянин Сергей Карякин (BRP; +3.06). В общем зачете на первом месте идет де Оливейра (25:04.01), на втором американец Остин Джонс (BRP; +6.56), на третьем - поляк Михал Гочал (BRP; +28.06). Карякин (+2:28.51) занимает восьмую строчку.