Хоккей
Ротенберг прокомментировал победу над "Торпедо"

Тренер СКА Ротенберг о победе над "Торпедо": отработали на максимуме

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что его команда отработала на максимуме в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского "Торпедо".
СКА в пятницу победил со счетом 3:0 "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«
"Сыграли дисциплинированно, выполнили установку на игру. Все отработали на максимуме. Выполнили то, о чем договаривались. Хочу поблагодарить болельщиков - они здорово поддерживали команду. Хотим играть при полных трибунах - это наше конкурентное преимущество. Для меня большая честь быть на лавке с этими ребятами и побеждать. Я родился в Ленинграде и шел к этому всю жизнь", - заявил Ротенберг на пресс-конференции.
Главный тренер СКА рассказал о том, почему в заявку на игру не попал нападающий Александр Волков.
"У нас здоровая конкуренция. Волков тренируется. Он перешел из НХЛ, здесь есть свои особенности. Мы рассчитываем на всех. У нас очень дружная команда, а Волков - ее важная часть. Ждем его в ближайших матчах"
Ротенберг: Дэйв Кинг поздравил меня с назначением главным тренером СКА
По словам тренера, вернувшиеся с отмененного чемпионата мира среди молодежи хоккеисты находятся на пике формы.
"Все вернувшиеся с молодежного чемпионата мира ребята находятся на эмоциональном подъеме. Все хотят играть. Вчера (Ярослав) Аскаров, (Никита) Смирнов, (Федор) Свечков и (Никита) Чибриков здорово сыграли за "СКА-Неву". Арсений Коромыслов тренируется с нами. Все ребята на пике - их готовили для чемпионата мира. Вы видели, что Хуснутдинов сегодня выглядел великолепно. Вошел в игру в качестве центрфорварда, проделал огромную работу, выходил в меньшинстве. Мы ждем от него еще лучших результатов, ждем, что он будет прогрессировать", - сказал Ротенберг.
Обсудить
Рекомендуем