Бензема забил 300-й мяч за "Реал"

Футболист "Реала" Бензема забил 300-й мяч за клуб

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема забил 300-й мяч за клуб, сообщается на странице команды в Twitter.
Француз отличился на 43-й минуте матча 20-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (счет 1:0 после первого тайма). Для достижения футболисту понадобилось 584 матча во всех турнирах.
Воспитанник "Урала" выиграл ЛЧ с "Реалом": история удивительного клуба
Рекорд по количеству голов за "Реал" принадлежит португальцу Криштиану Роналду, в активе которого 450 мячей. Далее идут испанец Рауль (323) и аргентинец Альфредо Ди Стефано (308).
Бензема выступает за "Реал" с 2009 года. В составе команды форвард стал трехкратным чемпионом Испании, по четыре раза выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, трижды - Суперкубок УЕФА, дважды - Кубок Испании.