Хоккей
Матчи КХЛ могут проходить во время паузы на зимние Олимпийские игры

Глава КХЛ Морозов допустил проведение игр во время зимней Олимпиады в Пекине

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Встречи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут проводиться во время паузы на матчи олимпийского турнира, сообщил журналистам президент КХЛ Алексей Морозов.
Олимпийские игры пройдут 4-20 февраля в Пекине.
«
"Не хотим допустить распространения эпидемии на все клубы, - сказал Морозов. - В командах у нас много сборников, кто скоро должен поехать в Пекин. Это их мечта – сыграть за страну. С учетом и этого мы вынуждены отменять матчи. Федерация хоккея России нам разрешила проводить матчи в олимпийскую паузу без участия сборников. Хотим, чтобы чемпионат был доигран, сделаем все для этого".
В релизе КХЛ отмечается, что матчи во время Олимпиады могут проходить при обоюдном желании клубов.
"(Тренер сборной России) Алексей Жамнов получил всю информацию от меня. И вчера, и позавчера говорил с ним, а также с Ильей Ковальчуком. Мы сейчас ждем состав сборной России, это нам облегчит работу в плане составления календаря и возможных переносов игр", - добавил глава лиги.
С начала сезона КХЛ перенесла 15 матчей, 14 из них - с начала января. На карантин ушли "Автомобилист" (Екатеринбург), "Салават Юлаев" (Уфа), "Динамо" (Рига), ЦСКА и "Торпедо" (Нижний Новгород).
КХЛ приняла решение не останавливать регулярный чемпионат из-за COVID-19
Обсудить
Рекомендуем