Фигурное катание
"Это слишком жестоко": японцы заступились за Щербакову после слов Плющенко

Японцы заступились за фигуристку Щербакову после слов Плющенко: это слишком жестоко

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Японские фанаты фигурного катания поддержали чемпионку мира Анну Щербакову после заявления Евгения Плющенко.
Ранее Щербакова попала в состав сборной России на предстоящий чемпионат Европы по фигурному катанию. После этого двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко предложил устроить контрольный прокат с участием Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой, которая претендует на попадание в состав национальной команды на Олимпийские игры в Пекине.
Читатели японского издания The Answer выразили поддержку Щербаковой после заявления Плющенко. Комментарии любителей фигурного катания приводит ИноСМИ:
  • "Жаль, что Щербаковой приходится выслушивать такое. Она дала результат на Гран-при, хотя была не в форме, а Туктамышева на чемпионате России выступила неидеально", — написал Hid.
  • "Туктамышева хороша в прыжках, но исполнение у нее не на очень высоком уровне, на мой любительский взгляд", — считает Cha.
  • "Это слишком жестоко! Нужно уважать спортсменов, которые показывают результат. У Щербаковой оценки лучше, чем у Туктамышевой. Нельзя так поступать с теми, кому еще нет даже двадцати лет", — высказался Tob.
  • "Щербакова раньше побеждала Валиеву, поэтому нормально, что выбрали ее. Я думаю, что у нее более высокий уровень, чем у Туктамышевой", — посчитал Ghost.
  • "Требовать от Туктамышевой и Щербаковой показывать свои лучшие результаты на всех соревнованиях накануне Олимпиады — это слишком жестоко. Почему не признают Щербакову, которая поднялась на пьедестал, несмотря на не очень хорошую форму?" — согласился с другими болельщиками Maf.
Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Таллине с 12 по 16 января.
Чемпионат Европы по фигурному катанию: расписание, участники, где смотреть
Обсудить
Рекомендуем