Теннис
Дело Джоковича будет рассмотрено полным составом судей Федерального суда

Дело Джоковича будет рассмотрено полным составом судей Федерального суда Австралии

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Федеральный суд Австралии будет рассматривать дело первой ракетки мира серба Новака Джоковича, чья австралийская виза была повторно аннулирована, на слушаниях в воскресенье в составе трех судей, сообщает Рейтер.
«
"Этот дело будет рассмотрено полным составом судей Федерального суда Австралии. Его рассмотрят главный судья Джеймс Олсоп, судья Энтони Бесанко и судья Дэвид О'Кэллаган. Решение, принятое судом в полном составе, будет окончательным, стороны не смогут обжаловать приговор", - говорится в сообщении суда.
Ранее адвокаты теннисиста подали апелляцию на повторное аннулирование визы теннисиста. Слушания в Федеральном суде Австралии по этому делу начнутся в воскресенье в 09.30 по местному времени (01.30 мск), а представители Джоковича и правительства Австралии накануне должны представить суду письменные доводы.
В субботу стало известно, что Джокович был вновь отправлен в иммиграционный изолятор в Мельбурне. Теннисист будет находиться там до окончания судебного процесса. До этого серб прибыл на беседу с иммиграционными властями Австралии и снова был задержан.
Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако в пятницу министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах".
Серб является девятикратным и действующим победителем Australian Open.
Минздрав Сербии: Джокович имеет подтверждение о перенесенном COVID-19
Обсудить
Рекомендуем