Фигурное катание
Леонова: Кондратюк, наверное, в шоке от своего выступления в Таллине

Леонова: Кондратюк, наверное, в шоке от своего выступления на чемпионате Европы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Российский фигурист Марк Кондратюк может находиться в шоке от своего выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине, спортсмен никогда не показывал такой хороший прокат, заявила РИА Новости вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова.
Кондратюк в пятницу стал победителем чемпионата Европы в мужском одиночном катании. Спортсмен в сумме набрал 286,56 балла (99,06 балла за короткую программу и 187,50 за произвольную).
«
"Я очень рада за Марка, потому что начиная с чемпионата России он показывает хорошее и стабильное катание, - сказала Леонова. - Может быть, вчера были какие-то шероховатости и энергетики в выступлении на чемпионате страны было больше. Видимо, волнения тогда было меньше. Марк, наверное, сам находится в шоке от своего выступления - он никогда так здорово не катался. И есть некая уверенность в том, что по крайней мере в командном турнире на Олимпийских играх у нас есть надежный представитель. На мой взгляд, Марк должен выступать в командных соревнованиях".
Собеседница агентства полагает, что занявший пятое место Евгений Семененко обладает большими шансами поехать на Олимпиаду, нежели ставший четвертым Андрей Мозалев.
Железный Марк. Почему именно Кондратюк заслужил "командник" на Олимпиаде
«
"Вопрос сложный, потому что вчера и Семененко, и Мозалев откатались не лучшим образом, - отметила эксперт. - Андрей получше, хотя мог и еще успешнее, а Евгений немного развалился. Может быть, давил груз ответственности, возможно, сказалось что-то еще. И выбрать очень сложно. Если бы кто-то из них попал на пьедестал, то по идее он и должен был бы поехать на Олимпиаду. А когда они стали четвертым и пятым, то этот вопрос рассмотрит федерация. На мой взгляд, наверное, решат в пользу Жени, ведь он немного опытнее. И, возможно, спишут это выступление на случайность. Потому что я знаю, как он может кататься. Мы видели и его чистейшие прокаты, и сложный набор элементов".
Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля.
Обсудить
Рекомендуем