Российские спортивные стрелки завоевали восемь наград на Гран-при ISSF

Россияне завоевали восемь наград на Гран-при Международной федерации спортивной стрельбы

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Сборная России выиграла восемь наград на первом в 2022 году Гран-при Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), который прошел в словенском Руше.
В активе россиян по четыре золотые и серебряные медали. Владимир Масленников, Евгений Потапов и Александр Дрягин победили в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов выиграли в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, Дарья Сироткина и Анна Асомчик стали сильнейшими в аналогичной дисциплине. Бацарашкина также выиграла в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
Серебряный призер Игр в Токио Анастасия Галашина, Айгуль Хабибуллина и Мария Васильева стали серебряными призерами в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Масленников занял второе место в аналогичной дисциплине в одиночных соревнованиях. Бацарашкина и Черноусов взяли серебряные награды в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров в миксте, Галашина и Масленников - из пневматической винтовки на 10 метрах в миксте.
Бацарашкину встретили песней из сериала "Ведьмак"