Теннис
Саня Мирза завершит карьеру после текущего сезона

Экс-первая ракетка мира в парном разряде Саня Мирза завершит карьеру после текущего сезона

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира в парном разряде индийская теннисистка Саня Мирза заявила, что текущий сезон станет для нее последним.
Ранее на неделе Мирза и украинка Надежда Киченок уступили представительницам Словении Тамаре Зиданшек и Кайе Юван в первом раунде Открытого чемпионата Австралии - 4:6, 6:7 (5:7).
«
"Я решила, что это будет мой последний сезон. Я двигаюсь от недели к неделе, не уверена, что смогу завершить его, но очень хочу. По ощущениям, все еще могу хорошо играть, участвовать в турнирах и все такое. Но после этого сезона не думаю, что мое тело сможет продолжить в таком же темпе", - цитирует Мирзу в своем Twitter журналистка Праджвал Хегде.
Материл зрителей и унижал Джоковича. Соперник Медведева — теннисный дьявол
Мирзе 35 лет, на ее счету 43 титула Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде и один - в одиночном, шесть побед на турнирах серии Большого шлема (три - в женском парном разряде, три - в миксте) и две победы на итоговом турнире WTA. Она дважды завершала год на первой строчке парного рейтинга WTA (2015, 2016). В текущем сезоне спортсменка идет на 68-й строчке.
Обсудить
Рекомендуем