Хоккей
Яковлев высказался о возможном матче с США на Олимпиаде в Пекине

Егор Яковлев: после канадцев на ЧМ-2021 нельзя допустить недооценки американских студентов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Сборной России по хоккею нельзя допустить недооценки американской команды в случае встречи на Олимпиаде в Пекине, заявил журналистам защитник национальной команды Егор Яковлев.
Сборная России в среду в Новогорске провела первую тренировку в рамках подготовки к Олимпиаде в Пекине (4-20 февраля). Американцы включили в состав на турнир 15 студентов.
«
"У меня был опыт игры против студентов американских. И мне показалось, что это неплохой уровень. У нас точно нет таких студенческих команд. Так что недооценки не может быть точно. Тем более после последнего чемпионата мира, где к канадцам с недооценкой отнеслись. До игры все говорили, что победа в кармане", - сказал Яковлев.
Сборная России является действующим олимпийским чемпионом. "Да, четыре года назад я попал в заявку на Олимпиаду в последний момент. Помню, что просто наслаждался моментом, выходил и работал. Я просто себе сказал, что сделаю все, чтобы потом не говорить себе, как я мог бы, если бы... Я просто, выкладывался, работал и был вознагражден за это. Неплохо товарищеские игры провел, помню, со "Спартаком" мы играли в Москве, с корейцами – уже на месте", - отметил Яковлев.
Яковлев ответил на вопрос о капитанстве в сборной России на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем