Российского хоккеиста дисквалифицировали на два матча НХЛ

Защитник "Вашингтона" Орлов дисквалифицирован на два матча НХЛ за удар соперника коленом

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российский защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата НХЛ с удержанием зарплаты за удар соперника коленом, сообщается на сайте лиги.
Инцидент произошел в игре с "Виннипегом", прошедшей во вторник и завершившейся победой "Кэпиталз" в овертайме со счетом 4:3. Орлов на 14-й минуте третьего периода ударил коленом форварда "Джетс" Николая Элерса.
НХЛ обращает внимание, что в данном эпизоде вместо того, чтобы ударить соперника в корпус, Орлов выставил колено и локоть. Вся сила удара пришлась на колено Элерса, получившего в итоге травму.
"Нью-Йорк Рейнджерс" победил "Торонто" в НХЛ
По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчёта среднегодовой зарплаты хоккеиста, Орлов потеряет 51 тысячу долларов. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.
В нынешнем сезоне Орлов набрал 19 очков (5 шайб + 14 результативных передач) в 38 матчах.