Биатлон
Бурундуков выиграл серебро в суперспринте на этапе Кубка России по биатлону

Бурундуков стал вторым в суперспринте на этапе Кубка России по биатлону в Ижевске

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Биатлонист Михаил Бурундуков занял второе место в суперспринте на седьмом этапе Кубка России, который проходит в Ижевске.
Победителем гонки стал Вадим Филимонов, допустивший один промах и преодолевший дистанцию за 19 минут 4,1 секунды. Отставание Бурундукова с двумя промахами составило 0,7 секунды. Третьим стал Виктор Плицев (+1,1; 3 промаха).
В женском суперспринте победу одержала Тамара Дербушева, которая допустила три промаха и показала общее время 18 минут 52,9 секунды. Второе место заняла Полина Плюснина (+5,1; 3), третье - Вера Румянцева (+10,6; 3).
Майгуров: некоторые после "Ижевской винтовки" попадут на этап Кубка мира
Ранее Бурундуков завоевал путевку на Кубок IBU по итогам турнира "Ижевская винтовка", однако спортсмен не сможет выступить на турнире из-за проблем с документами. Как сообщил в среду руководитель пресс-службы СБР Сергей Аверьянов в своем Telegram-канале, дебют Бурундукова в сборной России должен состояться на этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде, который пройдет 3-6 марта.