Биатлон
Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по биатлону завоевала серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира

АНТХОЛЬЦ (Италия), 22 янв — РИА Новости. Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.
Победу одержали норвежки, прошедшие дистанцию 4 х 6 километров за один час 12 минут 54,1 секунды с десятью дополнительными патронами и одним штрафным кругом.
Российская команда, в составе которой выступили Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина, проиграла победительницам 24,6 секунды. Россиянки использовали 12 дополнительных патронов, а на третьем этапе Казакевич, занимавшая первое место, зашла на три штрафных круга после стрельбы из положения стоя.
Третье место заняли француженки (+32,6; +13; 0).
Этап Кубка мира в Антхольце завершится в воскресенье. В заключительный день пройдут мужская эстафета и женский масс-старт.