Надаль пробился в четвертьфинал Australian Open

Надаль обыграл Маннарино и пробился в четвертьфинал Australian Open

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл француза Адриана Маннарино в матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 7:6 (16:14), 6:2, 6:2 в пользу 35-летнего испанца, посеянного на турнире под пятым номером. Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут. В третьем круге турнира они оба играли против российских теннисистов: Маннарино переиграл Аслана Карацева (18-й номер посева), а Надаль оказался сильнее Карена Хачанова (28).
В четвертьфинале Надаль сыграет с победителем матча между Александром Зверевым (3) из Германии и канадцем Денисом Шаповаловым (14).
Australian Open с призовым фондом 54 млн долларов проходит на покрытии "хард" и завершится 30 января.
"Ставил в тупик": Тарпищев объяснил поражение Рублева от Чилича