Россияне выиграли медальный зачет паралимпийского ЧМ по зимним видам спорта

Российская команда победила в медальном зачете паралимпийского ЧМ по зимним видам спорта

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали наибольшее число медалей среди всех команд на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта, который завершился в норвежском Лиллехаммере.
В медальном зачете россияне заняли первое место, в их активе 67 медалей - 22 золотые, 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Победителями соревнований в горных лыжах стали Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина (дважды), Иван Голубков дважды выиграл в биатлоне и трижды в лыжных гонках, Владислав Лекомцев - по три раза в каждом из видов.
Резцова занимает 13-е место в общем зачете Кубка мира
Также в биатлоне медали высшего достоинства завоевали Станислав Чохлаев и Вера Хлызова (три), в лыжных гонках - Олег Пономарев (две), Анна Панферова, а также сборная России в командных соревнованиях.