Единоборства
Татьяна Кириенко возглавила Федерацию бокса России

Татьяна Кириенко сменила Кирилла Щекутьева на посту главы Федерации бокса России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Исполком Федерации бокса России единогласно утвердил Татьяну Кириенко на должность генерального секретаря организации, сообщается на сайте федерации.
Возглавивший Федерацию бокса России в январе 2021 Кирилл Щекутьев покинул пост по собственному желанию.
«
"Я признательна за доверие, оказанное мне высшим наблюдательным советом, исполнительным комитетом Федерации бокса России и всем боксерским сообществом страны. Много лет работаю на благо отечественного бокса и продолжу этот путь. За последние пять лет Федерация бокса России сделала максимум для развития бокса в нашей стране. Под руководством команды Умара Кремлева Федерация бокса России дважды была признана лучшей национальной боксерской федерацией в мире. Опыт управления нашей команды сегодня признан лучшим мировым примером и тиражируется на международном уровне. Сейчас, когда Умар Назарович руководит развитием бокса во всем мире, моя главная задача – сохранить и приумножить достигнутое нами в России за последние годы работы", - заявила Кириенко.
Глава организации отметила, что главными задачами организации являются развитие инфраструктуры в стране, укрепление интереса к боксу и усиление работы по развитию детско-юношеского бокса.
Кириенко ранее занимала пост первого заместителя генерального секретаря Федерации бокса России. В 2017 году она была избрана вице-президентом Европейской конфедерации бокса (EUBC) и стала первой женщиной, вошедшей в исполком организации. В 2019 году она покинула должности в EUBC и стала председателем молодежной комиссии организации.
Кремлев поблагодарил МОК за возможность восстановления членства организации
Обсудить
Рекомендуем