Биатлон
Стало известно, когда российские биатлонистки вылетят на Олимпиаду в Пекин

Оставшиеся в России члены сборной по биатлону вылетят на ОИ не позднее пятницы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Четыре члена сборной России по биатлону вылетят в Китай на зимние Олимпийские игры не позднее пятницы, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.
В Китай не смогли попасть старший тренер женской команды Михаил Шашилов, биатлонистки Ирина Казакевич и Валерия Васнецова, массажист Роман Никитин. Их вылет отложен из-за необходимости предоставить дополнительные документы, подтверждающие, что они переболели коронавирусной инфекцией.
«
"Вчера две спортсменки сборной команды по биатлону, а также старший тренер женской команды и массажист по техническим причинам не смогли вылететь в Пекин. Так как они некорректно заполнили информацию в специальном приложении оргкомитета Олимпийских зимних игр для аккредитованных участников и в результате не получили "зеленый QR-код", разрешающий въезд в Пекин.
В настоящее время ситуация по организации вылета четырех членов сборной по биатлону находится на контроле у Министерства спорта РФ. Вчера спортсменки и члены команды были оперативно доставлены на федеральную базу в Новогорск. Транспортировка была осуществлена в соответствии с максимальными требованиями безопасности, на специальном транспорте, закрепленном за командой. После перезаполнения соответствующей формы в приложении и получения подтверждения от оргкомитета Игр, спортсменки и члены команды вылетят в Пекин. Планируется, что вылет будет не позднее завтрашнего дня", - говорится в заявлении ведомства.
Российских биатлонисток не выпустили из страны на Олимпиаду. Что случилось?
Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля.
Обсудить
Рекомендуем