Биатлон
Сборная России по биатлону заняла второе место в медальном зачете ЧЕ

Сборная России по биатлону заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сборная России по биатлону с шестью наградами заняла второе место в общекомандном медальном зачете чемпионата Европы, который прошел с 26 по 30 января в немецком Арбере.
Евгения Буртасова победила в индивидуальной гонке, а также взяла золото в одиночной смешанной эстафете вместе с Антоном Бабиковым. Серебряными призерами стали Бабиков (индивидуальная гонка), Никита Поршнев (спринт) и Петр Пащенко (гонка преследования). Бронзовую награду завоевала Наталья Гербулова (индивидуальная гонка).
Бабиков и Буртасова выиграли сингл-микст на чемпионате Европы
Победу в медальном зачете одержала сборная Норвегии (5 золотых, 1 бронзовая медаль), на третьем месте расположилась команда Молдавии (1 золото и 1 серебро).