"Выиграл не Надаль, а допинг": Червиченко — о финале Australian Open

Экс-президент "Спартака" Червиченко: считаю, Australian Open выиграл не Надаль, а допинг

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Александр Сергеев. Бывший президент московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что сомневается в честном характере победы испанца Рафаэля Надаля над россиянином Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Надаль, которому 35 лет, обыграл 25-летнего Медведева со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Матч продолжался 5 часов 24 минуты.
«
"Конечно, я болел за Медведева. Может, я похож на маньяка со своими домыслами, но считаю, что человек в 35 лет не может на четвертом-пятом часу бежать быстрее, чем он бежал в начале матча. У него не может быть концентрация выше, чем была, без помощи каких-то запрещенных медикаментов. Сегодня больше победил не Надаль, а допинг. Я сам играю и понимаю, как садится внимание, физическая форма. Если 25-летнего Медведева на пятом часу уже массируют и он начинает делать ошибки, как обычный спортсмен, то Надаль перестает вообще ошибаться и начинает носиться в два раза больше. При этом в начале игры с него лило как с Ниагарского водопада. Лично у меня это вызывает одну реакцию - не все в этом поединке честно", - сказал Червиченко.
Чесноков: Надаль заставил Медведева работать на пределе своих возможностей