Хоккей
Хоккеист "Локо" получил условный срок за изнасилование несовершеннолетней

Хоккеист "Локомотива" Буше получил условный срок в США за изнасилование несовершеннолетней

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Американский нападающий ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" Рид Буше приговорен в США к одному году тюрьмы условно с испытательным сроком в четыре года по делу об изнасиловании несовершеннолетней, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на адвоката Буше Памеллу Шидлак.
В декабре Буше признал себя виновным в сексуальном насилии в отношении 12-летней девочки. Инцидент произошел в 2011 году, когда американцу было 17 лет. Пострадавшая была членом семьи, в которой проживал Буше во время обучения в системе подготовки американских хоккеистов.
Закрытое слушание прошло в понедельник в суде округа Уоштино (штат Мичиган). Первоначально хоккеисту было предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера первой степени, за которое предусмотрено заключение под стражу на срок от 25 лет до пожизненного. В ходе декабрьских слушаний окружной судья Патрик Конлин переквалифицировал статью на более мягкую, а хоккеист был приговорен к наказанию без предварительного тюремного заключения.
Гринвуда арестовали по подозрению в избиении и изнасиловании
Буше выступает в КХЛ с 2020 года. В составе омского "Авангарда" он стал обладателем Кубка Гагарина. Летом 2021 года хоккеист перешел в "Локомотив".
Обсудить
Рекомендуем