Олимпиада 2022
Вратарь сборной Латвии по хоккею сдал сомнительный тест на коронавирус

Вратарь сборной Латвии по хоккею Кристерс Гудлевскис сдал сомнительный тест на коронавирус

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Голкипер сборной Латвии по хоккею Кристерс Гудлевскис получил сомнительный результат теста на коронавирус и по этой причине пропустил тренировку на зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщил главный тренер латвийской команды Харийс Витолиньш.
«
"Настроение отличное. Конечно, есть некоторая напряженность из-за ситуации с коронавирусом, но мы воспринимаем ее как данность. Если говорить о состоянии нашей команды, то пока у нас тренируется один вратарь. Еще один скоро должен прилететь, третий - Кристерс Гудлевскис - изолирован из-за сомнительного результата теста на коронавирус. Ждем повторных результатов", - сказал Витолиньш журналистам.
Также специалист выразил мнение, что отсутствие на Олимпиаде игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) может положительно сказаться на результатах латвийской сборной.
"Мои ожидания от команды? Мы должны понимать, что входим лишь в десятку команд со всего мира и есть достаточно сборных, которые выше нас по рангу. Нам надо доказать, что достойны быть в этой среде. Игроков НХЛ на Олимпиаде нет, поэтому шансы слегка уравнялись. Будет интересно, я уверен. Конечно, каждый тренер хочет, чтобы его команда побеждала, но загадывать не будем", - сказал Витолиньш.
Третьяк поделился ожиданиями от сборной России по хоккею на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем