Олимпиада 2022
Дробязко высказалась о поражении Синициной и Кацалапова в ритм-танце на ОИ

Дробязко: ждала первого места от Синициной и Кацалапова в ритм-танце на Олимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Василий Богданов. Результат российского дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, ставшего вторым в ритм-танце командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, получился неожиданным, призналась в беседе с корреспондентом РИА Новости призер чемпионата мира в танцах на льду Маргарита Дробязко.
Синицина и Кацалапов за исполнение ритм-танца получили 85,05 балла. Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью набрали 86,56 балла. Третье место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри - 83,83. Также в первый соревновательный день командного турнира Марк Кондратюк занял третье место у одиночников, а пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова стала второй.
«
"Парников оценивать мне сложно, все-таки есть свои тонкости по сравнению с танцами. Но мне очень понравились и наши ребята, и китайцы. Было видно, что это спортсмены равного порядка, откатали свои программы очень близко друг к другу. Что касается Вики и Никиты, то результат немного удивил - ждала от них первого места. К сожалению, была небольшая помарка, из-за которой не удалось выиграть. Но проиграть с чистым прокатом психологически гораздо хуже", - сказала Дробязко.
"Уверена, ребята доберут свое в произвольной программе - она в большей степени их конек. Им очень идет лирический стиль, поэтому я в них уверена. Кроме того, они соревнуются все-таки не с Гийомом Сизероном и Габриэлой Пападакис. Американская пара, конечно, тоже хорошая, но я не могу назвать ее лучшей в мире. А Вика с Никитой для меня лично стали воплощением танцев на льду", - добавила собеседница агентства.
После первого соревновательного дня командного турнира российские фигуристы идут вторыми, набрав 26 баллов. В лидирующей тройке находятся американцы (28) и китайцы (21). Командный турнир продолжится короткой программой у женщин и произвольной программой у мужчин 6 февраля.
Синицина и Кацалапов потеряли баллы в ритм-танце на дорожке шагов
Обсудить
Рекомендуем