Олимпиада 2022
Чешские хоккеистки обыграли Швецию в групповом этапе олимпийского турнира

Женская сборная Чехии по хоккею победила шведок в групповом этапе олимпийского турнира

ПЕКИН, 5 фев - РИА Новости. Женская сборная Чехии обыграла команду Швеции во втором матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира.
Встреча в Пекине завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу чешек. В составе победительниц шайбы забросили Тереза Ванишова (19-я и 55-я минуты) и Клара Гимларова (34). У шведок отличилась Эмма Мурен (40).
В параллельном матче сборная Японии обыграла команду Дании со счетом 6:2. У победительниц дубль оформила Харука Токо (13, 23), по одной шайбе забросили Хикару Ямасита (11), Руи Укита (14), Аканэ Сига (40) и Харуна Йонеяма (49). У датчанок отличились Миа Бау Хансен (40) и Йосефине Якобсен (60).
В турнирной таблице группы B лидируют команды Японии и Чехии, которые провели по два матча и набрали 6 очков. Третье место занимает сборная Китая, которая после двух игр имеет в активе 3 очка. Шведки и датчанки идут на четвертом и пятом местах, не набрав ни одного очка.
В следующем матче чешки 7 февраля сыграют с датчанками. Шведки в тот же день встретятся с китаянками, с которыми днем ранее проведет свой матч сборная Японии.