Олимпиада 2022
"Мечта сбылась": Бородавко – об итогах скиатлона на Олимпиаде

Бородавко: мечта Большунова сбылась, но он не остановится на одном золоте Олимпиады

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 6 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Лыжник Александр Большунов сделает все, чтобы добавить к золотой медали в скиатлоне на Играх в Пекине и другие победы, заявил РИА Новости тренер сборной России Юрий Бородавко.
Большунов завоевал золото в скиатлоне на Олимпиаде-2022, которое стало для него первым в карьере. Серебро на этой дистанции у Дениса Спицова.
«
"Радость и гордость за наших ребят! Сбылась мечта Александра Большунова, одна из них. Он олимпийский чемпион, а это навсегда. Теперь, дай бог, чтобы к титулу добавились приставки двух-, пяти-, восьмикратный. Желаю, чтобы он не останавливался. Зная его аппетиты и желание соревноваться, уверен, что он не остановится. Рад за Дениса Спицова. После нескольких непростых лет он сконцентрировался, много работал и заслужил серебро Олимпиады", - сказал Бородавко для РИА Новости.
"Такое преимущество над соперниками это целенаправленная работа, воплощенная в результат. По-другому это не объяснить. Лежа на диване его не достичь, Александр это доказал", - отметил тренер.
Большунов принес России первое золото Олимпиады в Пекине
Обсудить
Рекомендуем