Олимпиада 2022
Украинская чемпионка покидает Олимпиаду из-за проблем со здоровьем

Олимпийская чемпионка по биатлону Семеренко покидает Игры-2022 из-за проблем со здоровьем

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завершила выступление на Олимпийских играх — 2022 в связи с проблемами со здоровьем, сообщает champion.com.ua со ссылкой на президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.
В понедельник Семеренко не смогла финишировать в индивидуальной гонке в Пекине. В смешанной эстафете, которая прошла 5 февраля, 36-летняя украинка бежала на первом этапе и трижды зашла на штрафные круги.
«

"Валя хотела реабилитироваться за эстафету и начала быстро, но с горами шутки плохи, они ее наказали. Как я понял, Валентина потеряла сознание или была близка к этому: закружилась голова, и она не смогла продолжить гонку. После обследования в клинике решили отправить ее ближайшим самолетом домой, она уже не может помочь команде, вместо нее будет заявлена (Анастасия) Меркушина", — сказал Брынзак.

Семеренко является олимпийской чемпионкой 2014 года в женской эстафете, а также золотым, дважды серебряным и трижды бронзовым призером чемпионатов мира. Кроме того, в ее активе семь золотых, три серебряных и одна бронзовая медали чемпионатов Европы.
"Расстроилась, но не разревелась": Резцова — о дочери на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем