Олимпиада 2022
Саночница Демченко поделилась эмоциями от участия в Олимпиаде

Саночница Демченко: позитивные эмоции лишь в том, что выступила на Олимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Положительные впечатления от выступления в Пекине связаны только с тем, что удалось впервые принять участие в Олимпийских играх, заявила российская саночница Виктория Демченко.
Спортсменка в понедельник финишировала седьмой в стартовом заезде. Во второй попытке она упала и опустилась на 31-е место. В третьем заезде во вторник Демченко показала девятое время и поднялась на 28-ю строчку. Борьбу за медали продолжают 20 лучших саночниц.
«
"Есть ли позитивные эмоции? Я выступила на Олимпиаде - это и есть мои положительные эмоции. Чем вызвана неудача вчера? Возможно, нервы сыграли, может быть, что-то еще. Если анализировать, то могла спокойно проехать. Вижу, что девочки едут так же. Чиркнешь бортик, отправит тебя в 15-й вираж, проедешь его по радиусу и все. Я же на 15-м переставила плечо, а на перегибе нельзя ничего делать, так как теряется прижимная сила, и меня развернуло в другую сторону. Вот и все", - сказала Демченко журналистам.
"Сегодня я нормально проехала, ни о чем не думала, просто катилась расслабленно и спокойно, - добавила спортсменка. - Ощущения спокойные, вчера была горечь из-за того, что не попадаю в четвертую попытку, а сегодня все отпустило. Все классно, покайфовала и надеюсь, что я на этой трассе выступала в последний раз, что здесь не будет этапов Кубка мира (с улыбкой). Не хочется сюда возвращаться".
Чудинов: Ивановой в решающих заездах на Играх надо довериться себе и саням
Обсудить
Рекомендуем