Олимпиада 2022
Антонов: показали максимум, но надеяться на медаль Олимпиады было сложно

Саночник Антонов: показали максимум, но надеяться на медаль Олимпиады было сложно

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 9 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Владислав Антонов заявил, что экипаж по максимуму выложился в соревнованиях двухместных саней на Олимпиаде-2022, но было сложно рассчитывать на призовое место из-за технических проблем с инвентарем.
Антонов и Владислав Денисьев в среду на трассе Игр в Яньцине заняли восьмое место в турнире двоек. Тандем является серебряным призером Олимпиады-2014 в эстафете, победителем и неоднократным призером чемпионатов мира.
«
"Перед Олимпиадой мы ставили задачу показать здесь максимально возможный результат на старте и также выжать максимум при прохождении по трассе, с ровными траекториям и минимумом ошибок, - сказал Антонов журналистам. - Эту задачу мы смогли выполнить, но отрывы от лидеров все равно оказались большими. Поэтому мы и не надеялись на медаль. В техническом плане у нас (по сравнению с конкурентами) существует большой провал. Надо искать какие-то (конструктивные) решения".
Денисьев добавил, что трасса в Яньцине является довольно специфической.
"Геометрия наших саней не подходит к ней, - считает спортсмен. - Когда мы были здесь в ноябре на тестовых тренировках перед Олимпийскими играми, то не сумели найти, за счет чего у соперников достигается такая (высокая) скорость".
Павличенко: не опускаю руки после неудачи на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем