Олимпиада 2022
Российские хоккеисты обыграли швейцарцев в стартовом матче на Олимпиаде

Сборная России по хоккею обыграла Швейцарию в первом матче на Олимпиаде в Пекине

ПЕКИН, 9 фев — РИА Новости. Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине.
Встреча завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу действующих чемпионов. Автором заброшенной шайбы стал Антон Слепышев, отличившийся за 2,7 секунды до конца первого периода.
Россия на Олимпиаде: звездный час фигуристов и хоккей в масках
Ворота в неприкосновенности сохранил Иван Федотов, отразивший 33 атаки. Россияне нанесли 30 бросков в створ. Они провели в большинстве три минуты 39 секунд (против 7.39 у соперника).
Сборная России на групповом этапе также встретится с Данией (11 февраля) и Чехией (12 февраля).
В 1/4 финала турнира выходят победители трех квартетов, а также лучшая сборная из числа занявших второе место. Остальные восемь команд сыграют в раунде плей-офф.
Олимпийские игры завершатся 20 февраля.
Сборная России сейчас занимает восьмую строчку в общекомандном медальном зачете с двумя золотыми наградами, тремя серебряными и пятью бронзовыми. Возглавляют список Норвегия, Германия и Швейцария, у каждой из них по четыре золотые медали.
"Никто не сказал, какой я засранец": Захаров ответил хоккеистам