Олимпиада 2022
Россия и Чехия завершили первый период вничью в хоккейном матче на Играх

Сборные России и Чехии по хоккею завершили вничью первый период матча на Олимпиаде

ПЕКИН, 12 фев - РИА Новости. Мужская сборная России по хоккею вничью завершила первый период матча с командой Чехии в рамках заключительного тура группового этапа олимпийского турнира в Пекине.
Первая 20-минутка завершилась со счетом 1:1. В составе россиян отличился Владимир Ткачев (5-я минута), ему ассистировали Никита Гусев и Никита Нестеров. У чехов шайбу забросил Томаш Кундратек (13), голевыми передачами отметились Роман Червенка и Матей Странски. Сборная России пропустила первую шайбу на Олимпиаде.
После побед над командами Швейцарии (1:0) и Дании (2:0) россияне гарантировали себе первое место в группе B и прямой выход в 1/4 финала.
Плотников: сборной России по хоккею пока не хватает легкой раскованности