Олимпиада 2022
Сборная России занимает седьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

Сборная России поднялась на седьмое место общем медальном зачете Олимпиады в Пекине

ПЕКИН, 13 фев - РИА Новости. Российская команда занимает седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине после соревнований в воскресенье.
Спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Лыжная сборная в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова победила в эстафете, шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров, биатлонист Эдуард Латыпов - бронзовую в гонке преследования, а конькобежка Ангелина Голикова стала третьей на дистанции 500 метров.
Всего в активе российской команды четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых наград, по общему числу команда уступает только лидеру медального зачета - сборной Норвегии (9-5-7). Также в тройку входят немцы (8-5-1) и американцы (6-5-1).
Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля.