Олимпиада 2022
Поздняков: российские лыжники в Пекине доказали, что они лучшие в мире

Поздняков: российские лыжники в Пекине доказали, что именно они сейчас короли лыж

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Российские лыжники, которые на Олимпиаде в Пхёнчхане были молодой и амбициозной командой, в Пекине доказали, что в настоящее время являются королями лыж, считает глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, которого цитирует Telegram-канал организации.
В воскресенье российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали в эстафете 4 по 10 км. Сборная России впервые в своей истории стала победителем в этой дисциплине на Олимпийских играх.
"У всех, кто смотрел эту гонку, уверен, фантастические эмоции. Очень рад за каждого из наших ребят - они давно шли к этой медали и выиграли ее сегодня за явным преимуществом. Федерация лыжных гонок России работала на этот высокий результат, поздравляю Елену Валерьевну Вяльбе с выдающейся, безо всякого преувеличения, победой. Наши лыжники, которые в Пхенчхане были молодой, амбициозной, но ещё необстрелянной командой, в Пекине доказали, что именно они сейчас короли лыж. Отмечу Сергея Устюгова, его не пригласили на Игры-2018, и это большое счастье, что сегодня он все всем доказал. Поздравляю болельщиков и всю нашу огромную страну", - сказал Поздняков.
Появилось видео "золотого финиша" сборной России с флагом на Олимпиаде
Следующий старты в программе лыжных гонок на Олимпиаде состоятся 16 февраля, мужские и женские сборные пробегут командный спринт.
Обсудить
Рекомендуем