Олимпиада 2022
Тренер хоккейной сборной России высказался о запасных вратарях в команде

Тренер Наумов о запасных вратарях сборной: 20 минут игры никого не спасут

ПЕКИН, 13 фев - РИА Новости, Семён Галькевич. Двадцать минут игрового времени в одном матче не принесут пользы запасным голкиперам сборной России по хоккею, считает тренер вратарей Сергей Наумов.
Сборная России на зимних Олимпийских играх - 2022 в Пекине провела три матча. В рамках группового этапа турнира россияне обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также проиграла Чехии (5:6 ОТ). Все три полных матча отыграл голкипер Иван Федотов.
«
"Стоило ли дать хотя бы 20 минут игрового времени запасным вратарям для игровой практики? Один период никого не спасет однозначно. Но квалификация Александра Самонова и Тимура Билялова позволяет им отыграть в любой момент", - сказал Наумов журналистам.
Сборная России сыграет в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира. Матч состоится 16 февраля, соперник пока не определен.