Олимпиада 2022
Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады

Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачете Игр после победы лыжников

ПЕКИН, 13 фев - РИА Новости. Сборная России опередила команду Китая и поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине.
В воскресенье российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали в эстафете 4 по 10 км. Сборная России впервые в своей истории стала победителем в этой дисциплине на Олимпийских играх.
На данный момент в активе сборной России 14 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых. Команда Китая (4-3-1) опустилась на восьмую строчку. Лидирует в медальном зачете сборная Германии (8-5-1), на втором месте располагается команда Норвегии (8-4-6), на третьем - США (5-5-1).