Олимпиада 2022
"Плохо играю": честный Шипачев — о проблемах на Олимпиаде

Вадим Шипачев: пока плохо играю на Олимпиаде в Пекине, это понятно и очевидно

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 14 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий и капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачев сказал, что демонстрирует плохую игру на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Мужская сборная России завершила групповой этап на первом месте группы B, набрав семь очков в трех играх, и вышла в четвертьфинал турнира. Соперником национальной команды в 1/4 финала станет победитель матча Дания — Латвия.
«
"Я пока плохо играю здесь. Это понятно и очевидно. Мне нужно прибавлять, выполнять свою работу чуть по-другому. Нет ни голов, ни передач. Но раз пока не идут голы, то буду больше играть в обороне. Не считаю разницу между уровнем Олимпиады и Континентальной хоккейной лиги радикальной. Просто команды подошли к турниру в разной форме. Мы месяц не играли, набираем форму еще. Надеюсь, следующие матчи проведем лучше. В игровом тонусе всегда проще. Без него же на одних тренировках много не наработаешь", — сказал Шипачев журналистам.
Также хоккеист высказался о потенциальном сопернике сборной России.
"Буду смотреть матч Дании и Латвии, но без симпатий. Такую сетку выбирали не мы. Будем готовиться и побеждать. Что важнее: красивая игра или победа? Лучше выигрывать, чем проигрывать. Но надо бы как-то смешать красивый хоккей с победами", — добавил Шипачев.
Сборная России проведет четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира 16 февраля.
Чибисов: снилось, что сыграю с Шипачевым на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем