Олимпиада 2022
"Вперед, Камила!" Кацалапов — о допуске Валиевой к личному турниру Игр

Никита Кацалапов: счастливы допуску Валиевой на личный турнир Олимпиады. Вперед, Камила!

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 14 фев - РИА Новости, Александр Бокулев. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Никита Кацалапов заявил, что испытывает счастье от новости о допуске соотечественницы Камилы Валиевой до участия в личном турнире Игр в Пекине.
В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) на снятие временного отстранения с Валиевой. Фигуристка, завоевавшая золото командного турнира на Олимпиаде-2022, сможет выступить в турнире одиночниц.
«
"Мы очень счастливы! Вперед, Камила!" - сказал Кацалапов на пресс-конференции.
Французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, а также американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью воздержались от комментариев по данной теме.
Кацалапов в паре с Викторией Синициной выиграл командный турнир на Олимпиаде в Пекине, где в составе сборной России также выступала Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В понедельник Синицина и Кацалапов завоевали серебро в личном турнире в танцах на льду.
Валиеву допустили до участия в личном турнире Олимпиады в Пекине
Обсудить
Рекомендуем