Футбол

В Тамбове появится профессиональный футбольный клуб

Читать на сайте rsport.ria.ru
ВОРОНЕЖ, 15 фев - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров сообщил в ходе прямой линии с жителями региона, что в Тамбове появится профессиональный футбольный клуб.
«
"Печальная история футбольного клуба... Действительно, футбольный клуб "Тамбов" влетел в премьер-лигу, показывал хорошие результаты, но потом произошло то, что произошло. Мы разработали целую программу развития футбола в Тамбовской области. Это программа предусматривает появление команд в каждом муниципальном образовании и появление чемпионата области. И, конечно же, включает то, что должен появиться футбольный клуб в городе Тамбов, и он должен быть профессиональным", - сказал Егоров, отвечая на вопрос о возрождении футбольного клуба "Тамбов".
По словам Егорова, название клуба будет для всех сюрпризом.
Представлявший область в элите отечественного футбола "Тамбов" завершил сезон-2020/21 на последней строчке в турнирной таблице российской премьер-лиги. Участие клуба в чемпионате после зимней паузы было под вопросом из-за финансовых проблем. Доиграть сезон команда из Тамбова смогла благодаря помощи лиги и других клубов. По окончании сезона ФК "Тамбов" попрощался с болельщиками.
Суд отклонил апелляцию "Беты" на отказ принять заявление о банкротстве ЦСКА
Арбитражный суд Тамбовской области 20 октября признал ФК "Тамбов" банкротом, требования к клубу на тот момент составляли почти 377 миллионов рублей. Начальную процедуру банкротства – наблюдение – суд ввел в отношении "Тамбова" по заявлению клуба в апреле. В заявлении клуба о банкротстве говорилось, что на 31 января 2021 года сумма задолженности перед кредиторами составляла около 537 миллионов рублей. В отношении бывшего генерального директора футбольного клуба "Тамбов" Ольги Коноваловой и бывшего спортивного директора ФК "Тамбов" Павла Худякова возбуждены уголовные дела о мошенничестве.
Обсудить
Рекомендуем