Олимпиада 2022
Федотов: в полуфинале ОИ со шведами все решат небольшие ошибки

Вратарь сборной России Федотов: в полуфинале ОИ со шведами все решат небольшие ошибки

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 17 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Судьбу полуфинальной игры Олимпиады в Пекине между сборными России и Швеции по хоккею будут решать небольшие ошибки команд, заявил российский голкипер Иван Федотов.
Сборная России в пятницу в Пекине сыграет против шведов в полуфинале Олимпиады.
«
"Думаю, полуфинал будет похож на декабрьский матч Кубка Первого канала, когда мы победили шведов 1:0. Команды будут играть аккуратно, стараться использовать свои возможности. Все будут решать маленькие нюансы, небольшие ошибки, которые будут использовать мастера", - сказал Федотов журналистам.
Одноклубник Федотова по ЦСКА шведский форвард Лукас Валльмарк с пятью голами в четырех матчах возглавляет список лучших снайперов Олимпиады в Пекине.
«
"Молодец, молодец Валльмарк. Скоротечные турниры по-разному для всех складываются. Может быть, в сборной он более раскрепощен. Может, в сборной у него с ребятами приятное взаимопонимание. Хотя и в ЦСКА он хорошо себя проявляет, он командный игрок. Здесь более плодотворно, более благоприятно складывается для него. Молодец, что помогает команде", - отметил Федотов.
Григоренко: хоккеисты ЦСКА уже сказали Валльмарку больше не забивать на ОИ
Обсудить
Рекомендуем