Олимпиада 2022
Матыцин: Валиева должна быть допущена до участия в чемпионате мира

Матыцин: Валиева должна быть допущена до участия в чемпионате мира во Франции

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Россиянка Камила Валиева должна быть допущена до участия в чемпионате мира по фигурному катанию во Франции, считает министр спорта России Олег Матыцин.
В настоящий момент Валиева выступает на Олимпийских играх в Пекине. Ранее стало известно, что допинг-проба спортсменки, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном турнире на Играх в Пекине. Однако церемония награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, в ходе Олимпиады проведена не будет, она состоится после окончания расследования дела российской фигуристки. Во вторник Валиева выиграла короткую программу, в четверг фигуристки выступят с произвольной программой.
«
"Что касается сроков проведения расследования, я думаю, будет какое-то отдельное принято решение. Пока спортсменка не отстранена от участия в соревнованиях, если не будет принято окончательного решения до чемпионата мира, то мне кажется, что спортсменка должна быть допущена до турнира", - сказал Матыцин в эфире телеканала "Россия 24".
Олимпиада завершится 20 февраля. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Монпелье с 21 по 27 марта.
Американский судья заявил, что Валиевой завысили баллы в короткой программе
Обсудить
Рекомендуем