Рейтинг@Mail.ru
МОК изучит дело Валиевой на признаки жестокого обращения с ребенком - РИА Новости Спорт, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
МОК изучит дело Валиевой на признаки жестокого обращения с ребенком

Бах: МОК выяснит, есть ли в деле Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
Дзен
ПЕКИН, 18 фев - РИА Новости, Семен Галькевич. Международный олимпийский комитет (МОК) выясняет, есть ли в деле российской фигуристки Камилы Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком, заявил глава МОК Томас Бах.
Допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине. Однако отложил проведение церемонии награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, до окончания расследования дела российской фигуристки. В четверг на Олимпиаде в женском одиночном катании россиянки 15-летняя Валиева, лидировавшая после короткой программы, допустила ряд грубых ошибок. Бах выразил свое потрясение тем, как холодно встретили спортсменку ее тренеры после ее выхода со льда.
«
"Является ли это ситуация жестоким обращением с ребенком, нам еще предстоит понять, когда мы узнаем всю правду, что же это было, когда ответственные за это понесут наказание. И я рассчитываю, что они понесут самое жесткое наказание. Надеюсь, мы добьемся справедливости", - сказал Бах на пресс-конференции.
Камила Валиева и Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
"Их холод поражает": глава МОК раскритиковал поведение тренеров Валиевой
Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков позже заявил, что высказывание Баха вызывает крайнее недоумение. Он отметил, что все присутствовавшие рядом с Валиевой оказывали ей необходимую моральную поддержку. Горшков назвал ситуацию вокруг фигуристки настоящей травлей.
В Кремле с уважением отнеслись к мнению Баха, однако не согласились с ним. Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что главе международной организации следует в будущем быть более сдержанным в своих высказываниях.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Северсталь
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Витязь
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Куньлунь Ред Стар
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Монца
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Витория Гимарайнш
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала