Олимпиада 2022
Шипулин недоумевает, почему результат теста Валиевой сообщили после золота

Шипулин недоумевает, почему о результате теста Валиевой сказали после получения золота

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 фев – РИА Новости. Зампред комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Антон Шипулин недоумевает, почему о результате теста российской фигуристки Камилы Валиевой было сказано только после того, как российские спортсмены завоевали золотую медаль, и считает этот фактор психологическим давлением на фигуристку.
«
"Вы все видели вчера ее выступление. Можно сказать, что психологически она сломлена. Кто бы что ни говорил, мы не будем разбираться сейчас в том, виновата ли она, принимала ли она допинг, или это какая-то была случайность, или какой-то другой фактор. Самое обидное было в том, что результат теста, по-видимому, знали заранее некие международные организации, не будем называть их, но почему-то озвучили этот результат уже после того, как наши спортсмены завоевали золото. За это больше всего, конечно, обидно. Здесь чувствуется какое-то психологическое давление", - сказал Шипулин журналистам в пятницу.
В Госдуме ответили на резкую критику Баха в адрес тренеров Валиевой
Допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине, однако отложил проведение церемонии награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, до окончания расследования ее дела. В четверг россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова по итогам произвольной программы завоевали золотую и серебряную медали соответственно в личном первенстве, лидировавшая после короткой программы Валиева заняла четвертое место. -0-
Обсудить
Рекомендуем