Олимпиада 2022
Поздняков назвал неоднозначными высказывания главы МОК в отношении Валиевой

Глава ОКР Поздняков назвал неоднозначными высказывания президента МОК в отношении Валиевой

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 18 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал неоднозначными высказывания президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой и ее окружения.
Ранее Бах заявил, что был потрясен, как холодно встретили российскую фигуристку Камилу Валиеву ее тренеры, когда она выходила со льда после произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине, и считает, что такое поведение окружения спортсменки не дает уверенности в ее будущем.
«
"Безусловно, много неоднозначного в словах Баха. Не со всем можно согласиться. Точнее всего сказал Александр Горшков - спортсменка за эти дни подвергалась самой настоящей травле со стороны западных СМИ, со стороны взрослых людей. 15-летняя девочка подвергалась травле взрослых. Почему на это не реагируют представители МОК, вызывает большой вопрос", - заявил Поздняков журналистам.
В индивидуальных соревнованиях Валиева стала четвертой, лидируя после короткой программы. 7 февраля она стала чемпионкой командных соревнований на Олимпийских играх в Пекине в составе сборной России, 8 февраля в Российское антидопинговое агентство поступил результат допинг-пробы спортсменки от 25 декабря, который оказался положительным. На следующий день агентство удовлетворило жалобу спортсменки на временное отстранение, впоследствии это решение подтвердил Спортивный арбитражный суд.
Маринин назвал лицемерием позицию МОК по Валиевой
Обсудить
Рекомендуем