Олимпиада 2022
Морозов: нам повезло, что мы попали в группу Тутберидзе

Морозов: нам повезло, что мы попали в группу Тутберидзе

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 19 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Владимир Морозов, выступающий в спортивной паре с Евгенией Тарасовой, заявил, что ему и его партнерше повезло попасть в группу к тренеру Этери Тутберидзе.
Тарасова и Морозов в субботу завоевали серебро Олимпиады в Пекине в парном катании. Фигуристы тренируются в группе Тутберидзе с начала нынешнего сезона.
«
"Мы к ней попросились, она нас взяла, несмотря на то, что у неё много девочек, нацеленных на пьедестал, и уделяла нам время. Это большая заслуга ее, что она организовала команду тренеров. Нам повезло, что мы попали к ней", - сказал Морозов журналистам.
"Чувствуем , что можно выдохнуть, - добавил фигурист. - Внутри эмоциональная пустота, хочется прийти в себя и насладиться этим моментом, что Олимпиада подошла к концу, а мы справились со своей задачей".
«
Тарасова призналась, что счастлива после окончания турнира. "Все эти эмоции забирают огромное количество сил", - отметила она.
Морозов добавил, что в планах есть продолжать карьеру. "Следующее четырехлетие будет начинаться со следующего сезона, поэтому посмотрим. Дайте этот закончить (смеется). В планах есть (продолжение карьеры)", - сказал фигурист.
Авербух: программа Тарасовой и Морозова на Олимпиаде войдет в историю
Обсудить
Рекомендуем