Олимпиада 2022
Сборная России приняла участие в параде спортсменов на закрытии Игр

Сборная России приняла участие в параде спортсменов на церемонии закрытия Олимпиады

ПЕКИН, 20 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная России приняла участие в параде спортсменов в ходе церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).
Церемония проходит на Национальном стадионе в Пекине. Флаг ОКР, под которым сборная России выступала на Играх в Китае, пронес трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов.
Сборная России на Играх завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и стала второй по общему количеству наград после норвежцев (37). В медальном зачете (считается по числу золотых медалей) россияне финишировали девятыми.