Голевой пас Чалова помог "Базелю" обыграть "Лозанну" в чемпионате Швейцарии

Голевой пас Чалова помог "Базелю" обыграть "Лозанну"

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Базель" одержал победу над "Лозанной" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Швейцарии по футболу.
Встреча в Базеле завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Михаэль Ланг (50-я минута), которому ассистировал российский нападающий Федор Чалов, Адам Салаи (65) и Ноа Каттербах (89).
Чалов был заменен на 81-й минуте. Он отметился первой голевой передачей в составе швейцарского клуба. Арендованный у ЦСКА футболист провел третий матч за "Базель".
"Базель" набрал 40 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. "Лозанна" с 12 баллами располагается на последней, десятой строчке.
В следующем туре "Базель" 27 февраля на выезде сыграет с лидирующим в чемпионате "Цюрихом" (49 очков), а "Лозанна" в этот же день примет идущий девятым "Люцерн" (14).
"Тоттенхэм" в компенсированное время выиграл в матче с "Манчестер Сити"