Олимпиада 2022
Глава МОК Томас Бах объявил XXIV зимние Олимпийские игры закрытыми

ПЕКИН, 20 фев — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Президент МОК Томас Бах объявил XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине закрытыми, олимпийский огонь погашен.
Церемония закрытия состоялась на Национальном стадионе в Пекине. Россияне приняли участие в параде спортсменов, флаг Олимпийского комитета России, под которым выступает национальная команда, нес трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов.
На Играх-2022 сборная России завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и стала второй по общему количеству наград после норвежцев (37). В медальном зачете (считается по числу золотых медалей) россияне финишировали девятыми.
XXV зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо.