Олимпиада 2022
"Как шакалы набросились": Тутберидзе — о ситуации с Валиевой на Олимпиаде

Тутберидзе назвала показательной ситуацию, которая сложилась на Олимпиаде вокруг Валиевой

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Тренер Этери Тутберидзе назвала показательной ситуацию, которая сложилась на Олимпиаде в Пекине вокруг ее подопечной фигуристки Камилы Валиевой.
Во время Игр в Пекине стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил россиянку до личного турнира Игр. Церемония награждения призеров командных соревнований не была проведена.
«
"Испытание, которое выпало Камиле, всей нашей команде нужно пройти вместе. Как же показательны такие ситуации - те, кто еще вчера улыбался, сегодня покидали трибуны, демонстративно игнорировали и как шакалы набросились, предлагая разные способы инквизиции. Тем лучше, этих людей судьба от нас отводит, как бы оголяя истину", - написала Этери Тутберидзе в Instagram.
В пятницу Валиева вернулась из Пекина, где проходили Олимпийские игры. 15-летняя Валиева победила в составе сборной России в командном турнире и заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях.
"И я не справился с характером Трусовой": Плющенко о Тутберидзе и Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем