Волейбол
Символ чемпионата мира по волейболу доставят на МКС

Космонавт Матвеев доставит на МКС символ чемпионата мира по волейболу

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Космонавт "Роскосмоса" Денис Матвеев, которому предстоит вскоре отправиться на МКС, стал послом чемпионата мира по волейболу, он доставит на орбиту символ чемпионата – мяч, сообщает госкорпорация "Роскосмос".
Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков входят в состав основного экипажа 67-й экспедиции к МКС, они полетят к станции 18 марта. Чемпионат мира по волейболу среди мужчин должен пройти с 26 августа по 11 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерово, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге, Красноярске, Калининграде, Казани и Ярославле.
«
"Космонавт Роскосмоса Денис Матвеев стал послом чемпионата мира по волейболу #FIVB2022! Олегу Артемьеву, Денису Матвееву и Сергею Корсакову будет вручен символ чемпионата для его доставки на орбиту", - сказано в сообщении.
Экипаж примечателен еще и тем, что все три космонавта – выпускники МГТУ имени Баумана. Как рассказывал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в честь этого полет назвали "Бауманским стартом", а сам корабль получил имя "Королёв". Ракету украсят гербом университета.
В ВФВ сообщили, когда назовут имя главного тренера женской сборной России
Обсудить
Рекомендуем