FIS запретила флаг и гимн России на официальных церемониях

Международная федерация лыжного спорта запретила флаг и гимн РФ на официальных церемониях

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Международная федерация лыжного спорта (FIS) не будет использовать флаг и гимн РФ на официальных церемониях, в том числе на церемониях награждения по итогам соревнований, сообщается на официальном сайте организации.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в пятницу призвал все международные федерации перенести или отменить спортивные мероприятия, запланированные в России и Белоруссии, а также не использовать национальные флаги и гимны этих стран на любых соревнованиях.
«
"Совет FIS в соответствии с рекомендациями МОК единогласно решил, что все российские спортсмены смогут продолжать участвовать в соревнованиях в статусе спортсменов РФ, хотя на всех официальных мероприятиях, включая церемонии, будут использоваться флаг и гимн FIS", - говорится в заявлении.
FIS ранее в пятницу сообщила, что все соревнования, которые должны были пройти на территории России под эгидой организации, включая Финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени, будут перенесены в интересах безопасности участников.
В Норвегии призвали обсудить допуск российских лыжников на этап Кубка мира
Обсудить
Рекомендуем